Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Храмчихин оценил вероятность появления в Польше ядерного оружия

Не стоит исключать, что США примут решение о размещении своего ядерного оружия на польской территории, но вряд ли они будут делать это в ближайшее время. Таким мнением на страницах издания «Свободная пресса» поделился Александр Храмчихин.

По данным западных СМИ, в Варшаве очень хотят добиться размещения американского ядерного оружия на своей территории. Президент страны Анджей Дуда неоднократно заявлял, что готов предоставить территорию Польши для реализации программы Nuclear Sharing.

Как показывают данные социологических опросов, в польском обществе не стремятся к появлению на их территории американского ядерного оружия. Поляки опасаются, что его появление может стать очередным шагом к эскалации мирового конфликта.

Стоит напомнить, что ещё в 2021-м году Йенс Столтенберг заявлял о том, что НАТО не планирует размещать ядерное оружие в новых странах.

Ранее мы писали, что Польша может переварить Украину.