Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО игнорирует заявку Украины на членство в блоке

Как сообщает издание Financial Times, ссылаясь на дипломата, представляющего одну из стран НАТО, Североатлантический альянс явно не собирается предлагать Украине членство в блоке в ближайшее время.

Приводя слова чиновника, издание пишет: «На столе лежит это письмо-заявка, а мы его просто игнорируем. Хорошо, вступление может быть не вариантом прямо сейчас». Еще один дипломат Североатлантического альянса отметил, что в настоящее время речь может идти исключительно об установлении более тесных отношений между Украиной и НАТО, подчеркнув, что блок испытывает острый финансовый дефицит для подобного сближения, в связи с чем приходится вкладывать довольно значительные средства.

Напомним, что 30 сентября прошлого года президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому Киев подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном режиме, подчеркнув, что «де-факто» Украина уже является частью Североатлантического альянса.