Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В боях за Артёмовск ликвидирован украинский боевик в позывным «Махно»

Во время боевых действий в районе Артёмовска был ликвидирован украинский боевик Артур Пашкуляк, который носил позывной «Махно». По информации журналистов, он был командиром исламистского батальона имени Шейха Мансура, который входит в состав ВСУ в качестве одного из добровольческих подразделений.

В рядах батальона воюют преимущественно исламистские радикалы из Чечни и других кавказских регионов. Многие боевики решили примкнуть к Украине, чтобы «прорекламировать» свои радикальные течения.

По сообщениям журналистов, Пашуляк не имел прямого отношения к исламистам, занимался наркоторговлей в городе Мукачево. Неоднократно оказывался в поле зрения украинских правоохранителей. После начала СВО решил стать «защитником Украины» и отправился в добровольческий батальон, который вскоре и возглавил. О ликвидации боевика сообщили его сослуживцы.

Ранее эксперт рассказал, почему ВСУ не хотят оставлять Артёмовск.