Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Лукашенко: Минск и Москва объединяют усилия и наращивают потенциал Союзного государства

Минск и Москва задействованы в наращивании потенциала Союзного государства, основой которого являются прочность и неразрывность дружбы между двумя странами. Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко.

Его слова содержатся в поздравлении с Днем единения народов Белоруссии и России. Он отметил, что дружба Москвы и Минска очень прочна, в наращивании потенциала Союзного государства страны выполняют волю народов. Лукашенко заявил, что Союзное государство можно рассматривать как «локомотив интеграционных процессов на постсоветском пространстве».

По его словам, РФ и Белоруссия вместе работают над претворением в жизнь комплекса мер стратегического значения. Он обратил особое внимание на быстрое развитие стран и укрепление их суверенитета. Президент добавил, что важнейшим достижением Союзного государства является «обеспечение равенства прав граждан, социальных гарантий, выплаты пенсий, возможностей трудоустройства и поступления в вузы».