Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Источник «Известий» сообщает о взятии ВС РФ Каменки под Авдеевкой

Представители 105-го полка Народной милиции ДНР сообщают, что информация источника «Известий», касающаяся установления подразделениями Вооруженных сил РФ контроля над населенным пунктом Каменка, расположенным в районе Авдеевки, подтверждается украинскими средствами массовой информации.

Telegram-канал «Z 105-й полк НМ ДНР» отмечает: «У нас есть продвижение уже к западу и юго-западу от поселка. Идут тяжелые бои, которые продолжаются без остановки, и в эти минуты там очень громко. Донецк слышит».

На карте боевых действий четко видно, что российским войскам для завершения процесса полного окружения Авдеевки требуется установить контроль еще над несколькими населенными пунктами, находящимися на западе от города. Однако нельзя утверждать, что именно такая задача поставлена перед бойцами ВС РФ. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.