Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defence24: оснащение переданных ВСУ Leopard 2 динамической защитой увеличит количество отказов

Если оснащать танки Leopard 2 немецкого производства, которыми сейчас обеспечивают киевский режим, блоками советской динамической защиты (ДЗ) «Контакт-1», то это приведет к росту количества отказов техники. Соответствующий материал появился на страницах польского издания Defence24.

В интернете были размещены снимки украинского Leopard 2 с блоками динамической защиты в лобовой части корпуса. Кроме того, на фото можно заметить конструкции для установки дополнительной защиты на башню. Издание пишет, что внесение изменений в танк требует наличия разрешения от производителя.

Хотя, как отмечается, ВСУшники, судя по всему, не станут ждать такого разрешения и будут оснащать немецкие боевые машины ДЗ. В Defence24 говорится, что бронирование лобовой части не спасет технику от ряда боеприпасов ВС РФ. Сообщается, что дополнительная защита может весить до 1,5 тыс. кг, из-за чего компоненты ходовой части танка будут изнашиваться быстрее.