Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штурмовики Су-25 ВКС РФ уничтожили бронетехнику ВСУ

Как сообщает Министерство обороны российской Федерации, штурмовики Су-25 российских Воздушно-космических сил нанесли мощные удары по укрепленным позициям и бронетехнике украинских националистов.

Уничтожив замаскированные укрепленные полевые позиции и бронетехнику противника, самолеты вернулись на базу, где специалисты инженерно-технического состава подготовили Су-25 к очередным боевым вылетам. Отмечается, что работу по целям штурмовики Су-25 проводят в парах, минимизируя риски попадания под огонь переносных зенитных ракетных комплексов Вооруженных сил Украины отстреливанием тепловых ловушек.

Общее количество вылетов штурмовой авиации среди полков, задействованных в зоне СВО, на данный момент превышает отметку в 20 тысяч. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.