Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европейский союз готовит силовой план по внедрению армии Европы на случай провала контрнаступления ВСУ

В Венгрии пошли разговоры о том, что в Европейском союзе изучают возможность отправки своих военных на Украину. По словам венгерского премьер-министра Виктора Орбана, речь идет о неких миротворческих силах, сообщает «Взгляд«.

Он напомнил, что год назад в Брюсселе рассматривали вопрос передачи Киеву летального оружия. Причем Будапешт высказывался против этого. Орбан отметил, что тогда Запад колебался, а сейчас это вопросом не является. Венгрия, как сообщалось ранее, поддерживает китайский план о мире в текущем конфликте.

Орбан считает важным приступить к мирным переговорам. Он подчеркнул, что существует риск отправки европейских военнослужащих на украинскую территорию, добавив, что обеспокоен этим. Ранее сегодня Дмитрий Медведев заявил, что если на Украине появятся так называемые «миротворцы», то они станут законной целью ВС РФ.