Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NDP: если НАТО вторгнется на украинскую территорию, то последствия будут катастрофическими

С каждым днем становится более ясно, что у киевского режима все меньше шансов победить Российскую Федерацию в текущем конфликте. Соответствующий материал был опубликован на страницах польского издания Niezależny Dziennik Polityczny (NDP).

Отмечается, что в такой ситуации Соединенные Штаты и их союзники в скором времени могут принять решение о введении на Украину вооруженного контингента Североатлантического альянса. Автор статьи уверен, что это станет началом третьей мировой войны. Он выразил удивление, ведь в РФ не вводилось военное положение, не проводилась всеобщая военная мобилизация, а ВС РФ уже более года в одиночку воюют с целым НАТО.

Причем необычно то, что киевский режим и его союзники на сегодняшний день проигрывают России, хотя имеют военное преимущество. Ранее генерал Марк Милли, являющийся председателем Объединенного комитета начальников штабов, заявил, что возможность отправки военных НАТО на Украину существует. Он подчеркнул, что американцы и натовцы готовы наступать для освобождения всей Украины, в том числе Крымского полуострова и Донбасса. Недавно Байден сказал, что у военных США появится возможность оценить, насколько храбрыми являются украинцы, когда «…прибудут на место». Автор материала на страницах NDP добавил, что союзники Украины не могут наращивать помощь Киеву без риска эскалации.