Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Стало известно о содержании новой стратегии Российской Федерации «Суровикин 2.0»

Продолжить успешную стратегию генерала Сергея Суровикина в зоне СВО может генерал-лейтенант Андрей Кузьменко. Об этом пишет обозреватель «Свободной прессы» Константин Ольшанский.

На сегодняшний день идут разговоры о том, что именно он может стать командующим Восточной группировкой войск. Аналитики из США, просматривающие действия российского командования, уже задействованы в разработке «Стратегии национальной обороны» на будущий год. В Америке уверены, что опыт может пригодиться Вашингтону в ходе противостояния с Пекином.

Отмечается, что американцы передают киевскому режиму устаревшее вооружение, в то время как Тайвань накачивают новейшим оружием. Военный обозреватель из США Джин Митр подчеркнул, что пристальное внимание американского руководства к Украине способствует нарушению баланса сил в Индо-Тихоокеанском регионе. Реализованную Суровикиным стратегию в США считают эффективной. Действенной оказалась воздушно-ракетная кампания против украинской критической инфраструктуры.