Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: Западные «игрушки», обещанные Украине, не смогут спасти ее от поражения

Запрошенные киевским режимом три сотни машин были заменены на французские танки AMX 10 RC, танки «Леопард-2» немецкого производства и несколько британских Challenger. Соответствующий материал появился на страницах французского издания Le Figaro.

Причем, как отмечается в статье, первых оказалось 14, а вторых — 18 единиц. Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников восхитился переданной Киеву техникой. При этом на Западе аналитики полагают, что этого ВСУ будет недостаточно для контрнаступления.

Некоторые читатели французской газеты высмеяли помощь, указав на то, что речь идет о малом количестве боевой техники. Стоит подчеркнуть, что ранее Резников в интервью журналистам из Эстонии сказал, что войска «незалежной» намерены приступить к контрнаступлению в апреле — мае. Он сообщил о подготовке операции по нескольким направлениям.