Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Пригожин сообщил о готовности бойцов ЧВК «Вагнер» погибнуть в Бахмуте вместе с ВСУ

Бизнесмен Евгений Пригожин разъяснил, насколько важна битва за Бахмут (Артемовск). По словам главы ЧВК «Вагнер», сражение за этот город было спланировано минувшим летом, и российская сторона следует по этому пути планомерно, сообщает «МК«.

Пригожин подчеркнул, что в ходе боевых действий за Бахмут уже почти была ликвидирована армия «незалежной». Вместе с тем он сказал, что сражение «изрядно потрепало ЧВК «Вагнер». По его словам, если «музыканты» победят силы киевского режима в генеральной битве, то это станет величайшим достижением в истории.

Пригожин отметил, что если «вагнеровцы» сложат головы в «бахмутской мясорубке» и с собой заберут украинских боевиков с их зарубежным оружием, то у армии Российской Федерации появится возможность двигаться дальше и защищать интересы нашего государства. Так что и в этом плане ЧВК «Вагнер» «выполнит свою историческую роль».