Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков рекомендовал готовиться к затяжной войне с Западом

Как сообщает издание «Ура.ру», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, согласно которому борьба России и Запада представляет собой «войну в широком смысле слова».

Отметив, что противостояние с государствами, относящимися к категории недружественных, может затянуться на длительное время, Песков подчеркнул: «Если вы имеете в виду, скажем так, войну в широком контексте — это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами, это гибридная война, которая развязана ими по отношению к нашей стране, то это надолго».

Особое внимание представитель Кремля уделил тому факту, что в сложившейся ситуации требуется твердость, целенаправленность, уверенность в себе и единение российского народа вокруг главы государства. Подобным образом Песков ответил на вопрос журналистов во поводу оценки Кремлем перспектив прекращения СВО.