Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Известия»: «По целям работаем быстро — обсчитали, отстрелялись, ушли»

Как сообщает издание «Известия», Вооруженные силы РФ, задействованные на Донецком направлении, внесли некоторые корректировки в тактику и теперь наносят удары по украинским националистам без перерывов.

Измененная тактика нанесения ударов по противнику высокоточным оружием, реактивными системами залпового огня и гаубицами подразумевает «адресность», когда атакуются исключительно объекты, выявленные операторами беспилотников и средствами радиотехнической разведки, что позволяет даже РСЗО «Град», работающей по большим площадям, уничтожить бункер ВСУ при помощи двух или трех ракет. Командир расчета БМ-21 «Град», носящий позывной «Леший», уточнил: «Более прицельно отрабатываем по конкретным координатам. Пришла цель, обсчитали, отстрелялись, ушли».

Изменения претерпела и работа Воздушно-космических сил РФ, в частности штурмовиков Су-25 «Грач», что позволяет уничтожать живую силу противника в местах, ранее считавшихся безопасными при артиллерийских обстрелах. Существенный урон украинским националистам наносят и российские дроны-камикадзе.