Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Климов обозначил два условия переговоров по Украине

Как заявил сенатор Андрей Климов, представляющий комитет Совета Федерации по международным делам, запуск процесса обсуждения урегулирования конфликта на Украине дипломатическим путем возможен исключительно после того, как будут соблюдены два условия.

В данном случае, уточнил Климов, речь идет об отмене указа президента Украины Владимира Зеленского, запрещающего проведение переговоров с Москвой, а также дезавуировании высказываний, напоминающих заявление главы Европейской дипломатии Жозепа Борреля по поводу того, что Россию следует победить непосредственно на поле боя.

Климов констатировал: «Вот как только будут убраны эти две позиции, появится возможность говорить на эту тему». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.