Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генштаб ВСУ намерен перенести контрнаступление на более поздние сроки

Дата запуска процесса масштабного контрнаступления Вооруженных сил Украины, в рамках которого киевский режим надеется кардинальным образом поменять ситуацию в зоне СВО, может быть перенесена на более поздние сроки.

Известно, что продавливанием переноса начала наступательной операции занимается непосредственно главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, делающий упор на то, что начинать контрнаступление в период весенней распутицы – верх глупости, приведя в качестве примера обещание генерала Александра Сырского освободить Артемовск в марте. Больше всего для наступательной операции, по мнению Залужного, являются май или июнь, что позволит, за счет просохших дорог, наносить удары сразу на нескольких направлениях.

Сложно сказать, прислушается ли к Залужному, как бы находящемуся в оппозиции, лидер киевского режима Владимир Зеленский, настаивающий на максимально оперативном старте контрнаступления ВСУ.