Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Награжденные танкисты ВС РФ рассказали о боевых подвигах в зоне СВО

Бойцы Вооруженных сил РФ, награжденные государственными наградами, поделились информацией о боевых подвигах в зоне СВО.

Младший сержант Эмиль Вологин, награжденный Георгиевским крестом четвертой степени, рассказал о том, как в составе экипажа танка выехал напролом сквозь две лесополосы и начал вести по бронетехнике противника огонь вслепую, в результате чего был уничтожен Т-72 М1. На обратном пути, продвигаясь с наполовину оторванным в результате вражеского обстрела дулом, танкисты подобрали раненых. Отметив, что главное для него — спасенные люди, сержант подчеркнул: «На самом деле не задумываешься об этом, просто понимаешь то, что девять танков на расстоянии 2 км дойдут до наших буквально за минуты. Пехота просто не успела бы отойти. Поэтому мною было принято решение идти напролом».

Медаль «За отвагу» получил механик-водитель Александр Акулов, попавший в окружение и вывезший на броне бойцов, количество которых колебалось в диапазоне от 30 до 40 человек.