Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне считают, что ВСУ имеют хорошие шансы на успешное весеннее контрнаступление

Как заявил глава Пентагона Ллойд Остин, Вооруженные силы Украины обладают достаточно неплохими шансами на то, что процесс контрнаступления, ожидаемого текущей весной, завершится успехом.

Особое внимание глава американского оборонного ведомства уделил тому факту, что украинской стороне якобы удалось существенно сократить запасы вооружения российской армии, при этом Остин не смог предоставить какие-либо доказательства в поддержку своего заявления.

Отметив, что после весенней распутицы украинские националисты смогут добиться еще больших успехов, шеф пентагона заключил: «Я думаю, что мы увидим активизацию боевых действий весной, поскольку условия для маневрирования улучшатся, а также на основе того, что мы уже сделали и продолжаем делать. Я думаю, что у Украины есть все шансы на успех». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.