Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франция собирается передать ВВС Украины 40 Mirage 2000

Правительство Франции запрашивает у Объединённых Арабских Эмиратов возможность покупки 40 французских истребителей Mirage 2000, ранее отправленных на Ближний Восток. По информации журналистов, Париж собирается передать их Украине.

Согласно опубликованным данным, сейчас Франция и ОАЭ продолжают переговоры по поводу возможности выкупа французских истребителей. Если Абу-Даби согласится, уже осенью они могут вернуться на французские аэродромы, где начнётся их подготовка для отправки на Украину. Учитывая необходимость провести серьёзную работу, раньше второй половины 2024-го года французские истребители вряд ли доберутся до Украины.

Эксперты отмечают, что истребители Mirage 2000 разработаны и применяются достаточно давно, но это не мешает им сохранять высокую боевую эффективность, поскольку они могут применять современное западное вооружение.

Ранее мы писали, что Франция может поставить Украине танки Leclerc.