Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин: ВСУ вряд ли могут скрыться от тепловизоров при помощи маскхалатов

Используя специальные маскхалаты, скрыться от тепловизора полностью практически невозможно. Такой информацией с журналистами издания «Известия» поделился Василий Дандыкин.

По словам российского военного эксперта, отдельные элементы экипировки могут помочь размыть тепловой след или скрыть определённые части тела, но полностью скрыться от глаз тепловизора практически нереально. Он отметил, что современные тепловизоры также постоянно развиваются, как и средства защиты от них. Ещё недавно самолёты-невидимки уходили от радаров, а сегодня хвалёные «стелсы» легко вычисляются.

Дандыкин напомнил, что многочисленные модели самолётов и кораблей, которые американцы пытаются сделать невидимыми, прекрасно обнаруживаются современными радарами. Эксперт отметил, что при наличии таких средств потери ВС США в Сирии и Ираке были бы значительно меньше.

Ранее Дандыкин рассказал о спецотряде ВСУ.