Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Times of Israel: Адвокат Нетаньяху отказывается защищать его в суде

Израильский адвокат Боаз Бен-Цур, который является личным защитником премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху, отказывается защищать его в суде. По данным израильского издания Times of Israel, он не будет представлять интересы своего клиента в суде, если судебная реформа будет проведена.

В настоящий момент в одном из судов Израиля рассматривается «дело 4000», согласно материалам которого Нетаньяху обвиняют в получении взятки и лоббировании интересов компании «Безек». По словам Бен-Цура, который является лидером группы его судебных защитников, если премьер-министр будет настаивать на проведении судебной реформы в стране, он откажется от представления его интересов.

Стоит отметить, что судебная реформа в Израиле спровоцировала многочисленные акции протеста, которые продолжаются уже почти 3 месяца. Сотни тысяч людей выходят на улицы, чтобы высказать своё недовольство. Полиция применяет газ и водомёты для разгона толпы.

Ранее мы писали, что Зеленский отказался поддержать Нетаньяху в ООН.