Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биричевский: Россия адекватно реагирует на санкции

Западные страны вводят против России всё новые и новые санкции, а Кремль в это время реагирует абсолютно адекватно, сосредоточившись на импортозамещении и отказе от доллара. Такой информацией с журналистами «РИА Новости» поделился Дмитрий Биричевский.

По словам директора одного из департаментов МИД России, российская сторона адекватно и выверенно реагирует на санкции, стараясь не навредить собственным интересам. При разработке ответных мер российские эксперты делают основной упор на защите интересов граждан России, а также бизнес-структур и финансовой системы. В первую очередь акцент делается на отказе от использования американской валюты и сокращении зависимости от импорта.

Биричевский отметил, что линия, выработанная российским правительством, показала высокую эффективность в сложных условиях, что признали не только союзники России, но и её противники.

Ранее мы писали, что Россия готова дать немедленный ответ на размещение японских ракет.