Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михайлов: Немецкие и французские истребители представляют опасность для СВО

Иностранные истребители, используемые странами НАТО, могут представлять опасность для российской авиации. Таким мнением с журналистами издания URA.RU поделился Александр Михайлов.

По словам военно-политического аналитика, западные истребители могут представлять опасность своей массовостью. Если они одновременно поднимутся в воздух, придётся предпринимать меры для их уничтожения. Эксперт уточнил, что европейские самолёты являются весьма дорогими. За одну единицу Mirage или Rafale придётся заплатить порядка 100 миллионов долларов.

Михайлов отметил, что высокая стоимость боевых машин может стать препятствием для передачи их Украине. Американские F-22 и F-16 также являются достаточно дорогостоящими. Кроме того, американские эксперты прекрасно понимают, что в первые же дни истребители ВВС США, переданные Украине, могут быть уничтожены российскими силами ПВО.

Ранее мы писали, что американские сенаторы потребовали от Пентагона передать истребители Украине.