Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Волонтёры Украины намерены закупить британские лёгкие танки FV101 Scorpion для Сил теробороны ВСУ

Уже совсем скоро силам теробороны Украины могут передать британские легкие танки FV101 Scorpion. В закупке этой бронетехники задействованы волонтерские организации.

Отмечается, что благотворители и волонтеры «незалежной» заинтересовались закупкой у Британии старой бронетехники, которая снята с вооружения британской армии. В свое время бывший украинский президент Порошенко приобрел партию бронемашин семейства CVR(T) Combat Vehicle Reconnaissance (Tracked). Речь идет и о бронетранспортерах Spartan.

И вот сейчас волонтеры хотят приобрести легкий разведывательный танк FV101 Scorpion. Его британцы выпускали в период с 1971 по 1996 год. Ожидается, что некоторые такие танки поступят на вооружение Сил теробороны Украины. По информации волонтеров, в настоящее время есть возможность закупить у Британии FV101 Scorpion по цене 90 000 фунтов стерлингов за одну единицу.