Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты подробности атаки на базы США в Сирии: иранские ракеты и БПЛА «нагрузили» ЗРК NASAMS и прорвали ПВО

Как сообщает издание «Военное обозрение», лидером новостного рейтинга в странах Запада является информация, касающаяся нанесения ракетных ударов по базам Соединенных Штатов, расположенным на территории Сирии.

Корпус стражей исламской революции, уже взявший на себя ответственность за атаку, отправил сообщение, согласно которому каждая американская операция, направленная против иранских сил, будет подвергнута процедуре жесткого ответа. Стоит отметить, что иранская ракетная атака четко продемонстрировала слабость американской системы противовоздушной обороны, учитывая то обстоятельство, что зенитные ракетные комплексы NASAMS не смогли осуществить перехват как ракет, так и дронов-камикадзе.

Удар, нанесенный иранской стороной, был разделен на две волны, первая из которых по максимуму нагрузила комплексы ПВО, заставив израсходовать все ракеты, в то время как последующая достигла цели.