Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матвийчук объяснил факт появления у ВСУ иранских ракет

Как сообщает издание «Московский комсомолец», в распоряжении Вооруженных сил Украины появились иранские ракеты Fadak-2, к появлению которых, по мнению военного эксперта Анатолия Матвийчука, приложили руку Соединенные Штаты.

Напомним, что ранее Вашингтон уже передавал украинской стороне вооружение Ирана, перехваченное по пути в место назначения, в то время как факт появления у ВСУ иранских ракет следует связывать с недавним перехватом США корабля, следовавшего из Тегерана. Эксперт уточнил: «Учитывая то, что Иран ведёт сотрудничество с Россией, не думаю, что речь может идти о прямых поставках иранских ракет Киеву. Вполне вероятно, что это делается через посредничество других стран».

На американских складах скопилось множество оружия, ранее предназначавшегося для действий в Афганистане, которое активно поставляется Киеву, причем официально может быть указано, что это оружие из Кореи, Болгарии или Ирана.