Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Левая партия бундестага заподозрила Бориса Джонсона в срыве переговоров РФ и Украины

Борис Джонсон, ранее занимавший пост британского премьер-министра, мог повлиять на срыв переговоров о мире между РФ и Украиной. Соответствующее заявление прозвучало в левой партии бундестага Германии.

Парламентарии полагают, что он мог потребовать блокировку тех или иных мирных инициатив, когда с неофициальным визитом прибыл в украинскую столицу девятого апреля минувшего года. В партии сослались на сведения прессы Запада и Украины, которые посчитали, что Киев и Москва уже в первые месяцы СВО могли прийти к соглашению о мире.

Депутаты направили немецкому правительству 29 вопросов касательно роли бывшего премьера Британии в окончании переговорного процесса между РФ и Украиной. В конце прошлого месяца в «Альтернативе для Германии» заинтересовались ролью Берлина, Вашингтона и Парижа в подрыве урегулирования украинского конфликта.