Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-советник ЦРУ описал потенциальные последствия поражения Украины

Как сообщает РИА Новости, бывший советник Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Джеймс Рикардс выступил с заявлением, согласно которому поражение Киева в конфликте с Москвой может спровоцировать коллективный Запад на прямой конфликт с Российской Федерацией.

Отметив, что Вооруженные силы Украины испытывают острый дефицит боеприпасов, а российская армия продолжает получать снаряды на регулярной основе, Рикардс подчеркнул: «Это война чисел, и они на стороне России, что рано или поздно проявится и на поле боя».

Одним из вариантов развития событий, в случае поражения Украины, может стать, по мнению эксперта, полноценный ввод сил НАТО на территорию страны под гуманитарным предлогом, что неизбежно приведет к эскалации конфликта и грозит прямым военным столкновением с Россией. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.