Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RusVesna: Турецкий гамбит в Черном море активно набирает обороты

Летом минувшего года Российская Федерация решилась на жест «доброй воли» и заключила с Западом и Киевом «зерновую сделку». В этом деле активно участвует Турция, пишет «Русская Весна«.

Гарантами безопасности перевозки зерна из Украины по морским коридорам выступают Турция и ООН. Коридоры этой сделки уже не раз использовались Киевом и западными государствами в целях поставки вооружения. Речь идет в том числе о разведывательно-диверсионной деятельности против Черноморского флота ВМФ РФ.

Эксперты указывают на турецкий гамбит в «зерновой сделке». Дело в том, что турецкое руководство фактически игнорирует взятые на себя обязательства, когда не учитываются российские интересы. Например, блокированными остаются удобрения РФ в портах Прибалтики и Нидерландов. По мнению аналитиков, турецкий лидер Эрдоган пытается балансировать на международной арене и вместе с тем поднять свой рейтинг в кампании по выбору президента Турции.