Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jyllands-Posten: в Дании ломают голову над объектом, выявленным на «Северном потоке»

На неповрежденной нитке газопровода «Северный поток» обнаружен некий объект. Соответствующий материал был опубликован на страницах датского издания Jyllands-Posten.

В переписке властей Дании говорится, что он успел зарасти. При этом в стране не могут понять, о каком именно объекте идет речь. Ранее глава российского государства, как отмечает издание, сообщил, что данный предмет может иметь отношение к подрыву балтийского газопровода в сентябре минувшего года. Эксперты же считают, что находка — это часть информационной войны.

Десятого марта замдиректора Датского энергетического агентства связался по телефону с управляющим директором Геологической службы Дании и Гренландии Флеммингом Ларсеном, проинформировав, что около «Северного потока» рядом с островом Борнхольм удалось выявить некий «объект». Jyllands-Posten пишет, что в российском посольстве ранее говорили об обнаружении на неповрежденной нитке «цилиндрического» предмета 10-15 см в диаметре.