Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ освободили Красногоровку и приблизились к Авдеевке

Как сообщает издание «Военное обозрение», подразделения Вооруженных сил РФ, установившие контроль над населенным пунктом Красногоровка и направляющиеся в сторону поселка городского типа Новокалиново, постепенно приближаются к Авдеевке.

Учитывая то обстоятельство, что через Новокалиново проходит дорога на Торецк и Нью-Йорк, используемая ВСУ для снабжения группировки войск практически до Покровска, бои будут носить нешуточный характер.

Отмечается, что в настоящее время российские войска действуют сразу по нескольким направлениям, продвигаясь на западе от Авдеевки, в том числе и к населенному пункту Орловка, через который проходит автомобильная дорога, позволяющая командованию Вооруженных сил Украины направлять подкрепление и боеприпасы непосредственно в Авдеевку. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.