Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы детали применения российскими войсками шахид-мобиля в зоне СВО

Наряду с БПЛА войска Российской Федерации в рамках СВО уже задействуют наземные «дроны-камикадзе». В соцсетях опубликовали сообщения о боевом применении такого «шахид-мобиля», пишет «МК«.

По словам военного блогера Владлена Татарского, на кадрах удалось запечатлеть уникальный случай применения ВС РФ заминированной машины для уничтожения укрепленной позиции сил киевского режима. Видео снято на границе ДНР и Запорожской области. Там ВСУ имеют в своем распоряжении массу разведывательных дронов, хорошо просматривается местность. Это сказывается на продвижении российских бойцов.

В этой связи было принято решение перейти к нестандартным действиям. Татарский подчеркнул, что под прикрытием тумана к украинским позициям отправили автомобиль с большим количеством взрывчатки. Боевики захотели завладеть машиной, в итоге можно было наблюдать детонацию. Сообщается, что взрывная волна была очень мощной.