Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как БПЛА влияют на боевые действия под Авдеевкой

Как сообщает издание «Известия», бойцы первого Донецкого армейского корпуса, задействованные в районе Авдеевки, продолжают теснить боевиков Вооруженных сил Украины, ведя активную борьбу с беспилотниками противника и эффективно используя собственные БПЛА с целью корректировки огня.

Учитывая то обстоятельство, что украинские беспилотные летательные аппараты работают на регулярной основе, особое внимание уделяется маскировке собственных артиллерийских позиций. Особые неприятности артиллеристам Вооруженных сил РФ доставляют дроны-камикадзе, наведение которых на цель зачастую осуществляется с беспилотников-разведчиков самолетного типа, в связи с чем дежурный боец-артиллерист обладает противодроновым ружьем, позволяющим вывести беспилотник противника из строя.

Активизировала применение дронов и российская сторона, причем донецкий артиллерист так и не смог вспомнить, когда он в последний раз вел огонь без корректировки с воздуха.