Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-советник Пентагона призвал Вашингтон убедить Украину «продать» России новые регионы

Как сообщает издание The Atlantic, бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и сенате США Марио Лойола выступил с заявлением, согласно которому Вашингтону следует убедить Киев смириться с вхождением в состав РФ новых регионов в обмен на некоторую финансовую компенсацию.

Уточнив, что многие войны были улажены подобным образом, Лойола подчеркнул: «США должны побудить Украину продать россиянам территорию <…> в обмен на крупную сумму, включая репарации». Подобное развитие событий, по мнению экс-советника, приведет к тому, что Украина повысит степень политической стабильности, что увеличит шансы на вступление государства в Европейский союз и Североатлантический альянс.

В том случае, если со стороны Киева поступит отказ, Лойола допустил одностороннее прекращение огня, подкрепленное угрозой применения ядерного оружия при продолжении боевых действий.