Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин исключил вероятность сухопутного наступления ВСУ на Крым из-за степей

Как заявил в интервью изданию «Ура.ру» военный эксперт Василий Дандыкин, в том случае, если командование Вооруженных сил Украины отдаст приказ о наступлении на Крым, украинских боевиков ожидают довольно серьезные проблемы.

В данном случае речь идет о том, что путь на полуостров лежит через степи, где просто невозможно укрыться, что неизбежно приведет к катастрофическим потерям в рядах ВСУ. Кроме того, уточнил эксперт, не следует забывать о линии обороны Вооруженных сил РФ, добавив, что украинские националисты уже понесли существенные потери во время продвижения через направление Сватово-Кременная.

Данный регион, заключил Дандыкин, боевики ВСУ называют между собой «проклятый лес». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.