Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Телевидение США раскручивает тему о возможности китайско-американского военного конфликта за Тайвань

На днях программа «60 минут» CBS была посвящена не 20-летию войны в Ираке, а возможному военному конфликту между США и Поднебесной. Для тележурнала сетевых новостей подготовка американского обывателя к войне с КНР не является чем-то новым.

После избрания Джо Байдена на пост президента США корреспондент указанной программы Нора О’Доннелл брала интервью у госсекретаря Энтони Блинкена. Было ощущение, что она призывала его придерживаться более воинственного подхода к китайцам. На днях она побывала на американском авианосце USS Nimitz Тихоокеанского флота, чтобы рассказать, насколько сильно ВМФ КНР угрожает Соединенным Штатам.

О’Доннелл назвала китайский военно-морской флот самым большим на планете. В течение 15 минут она сказала об этом аж 4 раза. Кроме того, она пугала якобы намерением КНР захватить Тайвань силой. Также в программе корреспондент захотела получить ответ на вопрос о том, почему американские ВМС полагают, что готовы воевать с Поднебесной, а законодатели, которым выгодно раздувать китайскую угрозу, этого не делают.