Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Лукьянов обозначил главный итог визита лидера КНР в Россию

После визита в Россию глава КНР Си Цзиньпин наглядно дал понять, что отношения между Москвой и Пекином вышли на новый уровень и будут продолжать усиливаться в вопросах сотрудничества. Такой информацией с журналистами издания «АиФ» поделился Фёдор Лукьянов.

По словам политолога, китайский лидер наглядно дал понять западным странам, что не собирается отворачиваться от России, а заинтересован в дальнейшем развитии их союза. Впрочем, политолог отметил, что в Китае не принято говорить о «союзах», поскольку китайцы основным своим приоритетом всегда считали самостоятельность и независимость.

Эксперт отметил, что китайцы стараются не вступать в отношения, которые их к чему-то обязывают. Нынешнее взаимодействие Москвы и Пекина вполне можно считать той формой, которая ближе всего подходит под определение «союз», но им не является.

Ранее мы писали о готовности Китая создавать условия для российского бизнеса.