Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Рамм: современным танкам ВС РФ не страшны снаряды с обедненным ураном

Современным танкам Российской Федерации не страшны снаряды с сердечником из обедненного урана. Такое заявление сделал военный эксперт «Известий» Алексей Рамм.

Дело в том, что конструкция танков предусматривает борьбу с ними. По словам эксперта, Соединенные Штаты в первый раз задействовали данные боеприпасы, когда проводили операцию «Буря в пустыне». На то время американцы применяли их, чтобы поражать Т-72. В Пентагоне говорили, что боеприпасы с обедненным ураном продемонстрировали себя отлично.

Рамм подчеркнул, что российская техника наших дней выдерживает удар снаряда, который усилен ураном. Танки Т-72б3М, Т-90 и Т-90М могут противостоять таким боеприпасам. Эксперт заключил, что изначально специалисты разрабатывали броню так, чтобы она нивелировала эффективность бронебойно подкрепленных снарядов с сердечником из обедненного урана.