Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Битва за Авдеевку под Бахмутскую «музыку»: бомбы УПАБ-1500 сносят оборону ВСУ

Как сообщает издание «Свободная пресса», аналитики американского Института изучения войны отмечают, что подразделения Вооруженных сил РФ продвинулись к Бердычам, расположенным в десяти километрах от Авдеевки.

В данном случае наблюдается довольно интересная картина, учитывая то обстоятельство, что ранее аналитики ISW говорили исключительно о том, что российские войска неспособны отодвинуть ВСУ, в том числе и на Авдеевском участке, в то время как теперь речь идет уже о «тактическом выигрыше» ВС РФ.

Успехи на Авдеевском направлении связаны с фактом задействования российской стороной артиллерии и авиации, что позволило нанести массированные удары по тыловым объектам и складам боеприпасов противника, таким образом обеспечив плацдарм для наступления наземных подразделений ВС РФ. Кроме того, ошеломляющие темпы наступления, по словам военного обозревателя Александра Ситникова, связаны с активным применением высокоточного оружия, в том числе бомб УПАБ-1500.