Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Снайперы ВС РФ показали парную работу в зоне СВО

Как сообщает издание «Известия», снайперы Вооруженных сил РФ, представляющие Центральный военный округ, продолжают уничтожать в зоне СВО живую силу противника и цели, относящиеся к категории ключевых, причем делая это незаметно.

Основная цель работы снайпера, как отметил командир отделения, носящий позывной «Мазай», заключается в обеспечении огневого прикрытия мотострелковых подразделений, корректировке действий артиллерии и обнаружении наиболее важных объектов противника, при этом не выдав себя, подчеркнув: «Если обнаружат снайпера, в эту точку летит буквально всё». В паре с «Мазаем» работает снайпер с позывным «Кабан», отвечающий за отслеживание противника и пути его передвижения, в чем оказывает помощь тепловизор.

В российском оборонном ведомстве, продемонстрировавшем парную работу снайперов, уточнили, что бойцы уничтожают цели на расстоянии, превышающем один километр, а работу снайперов прикрывают расчеты станковых гранатометов АГС.