Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Владимир Путин разъяснил, почему РФ не начала спецоперацию в 2014 году

Российская Федерация исходила из того, что в 2014 году ситуацию на Донбассе можно будет решить мирно. Такое заявление сделал глава российского государства Владимир Путин, пишет «МК«.

В интервью журналисту Павлу Зарубину он подчеркнул, что Россия никогда не стремилась к той или иной конфронтации. В Москве надеялись на мирное разрешение ситуации. Так российский лидер ответил на вопрос о том, следовало ли приступать к СВО в 2014 году.

Путин отметил, что теперь очевидно, что многие государства Запада «водили за нос» касательно того, что они желают устранить разногласия мирным путем, обеспечивая Киев большим количеством вооружения, подготавливая Украину к боевым действиям. Говоря о воссоединении Крымского полуострова с РФ, Путин сказал, что там все произошло «с колес», добавив, что Москва не могла проигнорировать защиту и поддержку населения региона.