Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали визит Путина в Мариуполь «дерзким»

Сразу несколько западных средств массовой информации отметили, что визит президента РФ Владимира Путина в Мариуполь носил вызывающий характер, при этом назвав российского лидера «дерзким».

Особое внимание журналисты уделили тому факту, что поездка Путина выглядит особенно вызывающей на фоне недавней выдачи Международным уголовным судом ордера на «арест» российского президента. Американский телеканал CNN подчеркнул: «Поездка российского лидера в Мариуполь, вероятно, будет восприниматься украинцами как особенно провокационная, поскольку Мариуполь долгое время был символом сопротивления».

Напомним, что в ходе визита в Мариуполь глава государства осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, посетил памятные места и пообщался с местными жителями. Кроме того, Путин заслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина о строительстве новых жилых микрорайонов и состоянии как социальных, так и образовательных проектов.