Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жданов предсказал крах ВМФ США

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» заслуженный юрист России Юрий Жданов, американские аналитики начинают бить тревогу, предполагая, что Военно-морской флот Соединенных Штатов постепенно утрачивает лидирующие позиции.

В процессе рассуждения о том, какое будущее уготовано ВМФ США, эксперт подчеркнул, что в реальности положение американского Военно-морского флота можно назвать достаточно хорошим, что будет продолжаться еще около 50 лет, если мир не постигнет ядерная катастрофа. Уточнив, что американцев можно назвать дальновидным народом, обладающим стратегическим мышлением, Жданов пояснил, что именно поэтому и возникла такая риторика.

Капитан ВМФ США в отставке Джерри Хендрикс отметил, что стратегическое будущее страны лежит в море, констатировав: «Мы больше не можем позволить себе быть одновременно континентальной и океанической державой. Но мы по-прежнему можем оказывать влияние и в то же время не ввязываться в дела других стран».