Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров: Киев готов ужесточить условия мобилизации

Украинские власти готовы усилить мобилизацию, отправляя новобранцев на передовую с минимальной подготовкой. Такой информацией с журналистами «РИА Новости» поделился Николай Азаров.

По словам бывшего премьер-министра Украины, командование ВСУ сталкивается с катастрофической нехваткой живой силы, что вынуждает украинские власти активизировать мобилизацию и ужесточить её условия. На днях депутаты Верховной Рады Украины одобрили закон, продлевающий военное положение в стране до 18 мая.

Азаров считает, что в ближайшее время будут изменены условия мобилизации. Теперь центры комплектования не будут заниматься вручением повесток. Они будут просто «паковать» людей на улицах, затем привозить в военкоматы, и там уже разбираться, кого можно призвать. Предполагается подготовка в течение нескольких дней с последующей отправкой на передовую.

Ранее Азаров назвал заинтересованных в смене власти на Украине.