Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили в ДНР бронегруппу ВСУ

Как сообщает агентство ТАСС, бойцы Вооруженных сил РФ, задействованные на территории Донецкой Народной Республики, уничтожили бронегруппу ВСУ, попытавшуюся провести разведку боем.

Начальник пресс-центра группировки «Юг» Иван Бирма отметил, что попытка разведки боем бронегруппы Вооруженных сил Украины, состоящей из двух боевых машин пехоты, была пресечена в непосредственной близости от населенного пункта Первомайское. В процессе уничтожения боевых машин противника, ликвидированных при помощи противотанковых ракетных комплексов, был задействован отдельный батальон специального назначения первого Донецкого армейского корпуса.

Напомним, что 17 марта подразделения ВС РФ отбили атаку украинских националистов на российские позиции в Запорожской области, а именно в районе села Новодаровка. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.