Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский ветеран заявил, что ВСУ не дают семьям достойно похоронить погибших

Как сообщает РИА Новости, ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен выступил с заявлением, согласно которому украинские боевики не позволяют провести достойные похороны погибших военнослужащих, буквально оставляя тела возле дорог.

Особое возмущение у американского ветерана вызвал тот факт, что многих погибших украинских солдат относят к категории без вести пропавших, что позволяет государству избежать процесса выплат компенсаций их семьям. Отметив, что, как оказалось, мало отдать жизнь за президента Украины и политиков, представляющих коллективный Запад, ветеран подчеркнул: «Они еще и не позволяют семьям достойно похоронить».

Напомним, что ранее Дрейвен обратился к своим коллегам отказаться от участия в конфликте на украинской стороне, добавив, что лично ему «трудно осознать», почему Вооруженные силы Украины до сих пор существуют.