Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МО РФ: российские бойцы ликвидировали две украинские ДРГ в районе Розовки и Новоселовского

На Южно-донецком направлении войска Российской Федерации успешно отразили две контратаки ВСУ, ликвидировав бронеавтомобиль и два взвода боевиков в районе Новомихайловки. Этой информацией поделился начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев.

По его словам, расчет ЗРК «Оса АКМ» морской пехоты Тихоокеанского флота поразил вражеский дрон «Лелека». Также Гордеев подчеркнул, что неонацисты пытались атаковать на Запорожском направлении, задействовав бронетехнику. Противник был уничтожен экипажем вертолета Ка-52. Боевиков подавили минометным огнем.

Кроме того, в районах населенных пунктов Преображенка и Доброволье ВСУ лишились двух гаубиц. В районе Петропавловки бойцы ВС РФ ликвидировали Д-20, «Акацию» и Krab. На Купянском направлении наши бойцы уничтожили 2 ДРГ в районе населенных пунктов Розовка и Новоселовское. Также удалось сорвать переброску резервов и две ротации подразделений армии «незалежной».