Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США нашли объяснение встречи лидеров РФ и КНР

Эксперты американского Института изучения войны нашли собственное объяснение тому факту, что первый государственный визит, который после процедуры переизбрания совершает лидер Китая Си Цзиньпин, именно в Россию.

В процессе переговоров, как предполагают аналитики, могут быть затронуты схемы уклонения от санкций, что позволит нарастить поставки китайского оборудования в Российскую Федерацию. Кроме того, Пекин, по мнению экспертов ISW, испытывает крайнюю степень заинтересованности не только в сохранении, но и в развитии посредника в разрешении ситуации на Украине. Напомним, что 12 февраля Китай представит мировой общественности план мирного урегулирования украинского конфликта, включающий в себя 24 пункта. Кроме того, американские аналитики отмечают, что Москва и Пекин могут усилить сотрудничество в оборонной сфере.

Встреча президента РФ Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина состоится в рамках государственного визита последнего в Москву, запланированного в период с 20 по 22 марта.