Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

GT: западная версия саботажа «Северных потоков» сигнализирует об отдалении США от Украины

Версия Запада касательно саботажа «Северных потоков» оказалась полезной ложью. Такого мнения придерживается историк из Соединенных Штатов Аарон Гуд.

По его словам, американское руководство выдумало историю с «проукраинской группировкой» ради отдаления от киевского режима. Кроме того, это было нужно американской стороне, чтобы конфликт не перерос в войну с использованием ядерного оружия. Слова историка передает китайское издание Global Times.

Гуд заявил, что не верит в подрыв трубопроводов некой группой проукраинских дилетантов. Он отметил, что операция была крайне сложной, ведь «Северные потоки» являются очень прочными, проложены на морском дне. Историк напомнил о словах хозяина Белого дома Байдена: «Если Россия нападет [на Украину], «Северного потока — 2″ больше не будет. Мы с ним покончим… Я обещаю вам, мы сумеем это сделать».