Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии заговорили о масштабных проблемах бундесвера ФРГ

Как сообщает британское издание The Times, учитывая острый дефицит бюджета на оборону, имеющий место в Германии, бундесвер не получает не только необходимого количества военной техники, но и обыкновенной униформы.

Кроме того, довольно плачевная ситуация наблюдается в секторе связи, учитывая то обстоятельство, что зачастую приходится покидать бронетехнику и передавать команды в устной форме. В одном из отчетов комиссии, расследовавшей состояние дел в Вооруженных силах Германии, обозначены факты укрепления шатающихся стен казарм мешками с песком.

Журналисты отмечают, что бюрократия и волокита привели к тому, что заказы на каски 90-х годов прошлого века бундесвер размещал в течение десяти лет, в то время как на приобретение современных видеокамер потребовалось еще семь лет. Особую тревогу у немецкого командования вызывает факт роста радикализации офицеров и бойцов рядового состава, склонных к идеям неонацизма.